产品品牌:
湖羊 
产品单价:
1000.00元/只 
最小起订:
10 只 
供货总量:
9856 只 
发货期限:
3 
发货城市:
山东 荷泽市 
 湖羊种羊多少钱一斤 15054663377湖羊价格据市场调查,刚出生的小羊羔200至400元一只,成年湖羊一斤13至15元,光买湖羊肉的话,一斤大概在35元左右。养50只湖羊成本是2万左右。湖羊体格中等,公、母均无角,头狭长,鼻梁隆起,多数耳大下垂,颈细长,体躯狭长,背腰平直,腹微下垂,尾扁圆,尾尖上翘,四肢偏细而高。被毛全白,腹毛粗、稀而短,体质结实。应用优良种羊,强化种公羊管理。引进体型大,生长发育快的良种公羊,经常串换种公羊,以避免近亲繁殖。调整湖羊产羔季节,缩短饲养周期,围绕肥羊生产,可推行2种繁殖制度:一是在4月下旬至5月初配种,9月底10月初产羔;二是10月至11月配种,翌年3月至4月产羔,入冬后体重可达37-40kg开始销售。使饲养期缩短了2-3个月。实行一母哺双羔,增加留羔和肥羔数量。湖羊性成熟早,3-4月龄羔羊就有性行为表现,5-6月龄达性成熟,初配年龄为8-10月龄;母羊发情周期为16-18天,配种适期为发情后12-24小时,如采用二次配种,则母羊发情后6-8小时配种1次,间隔8-10小时后再配1次;怀孕期平均为150天,湖羊四季均可配种繁殖,实行2年3胎的湖羊配种、产羔安排为:第1胎4-5月配种、9-10月产羔,留种或作肥羔;第2胎2-3月配种、7-8月产羔,全部屠宰剥取羔皮;第3胎9-10月配种翌年2-3月产羔,生产肥羔、年底出售。养湖羊赚钱吗1、饲养一只湖羊,大约可以资源化利用1亩农田的秸秆资源。湖羊正帮助种植户解决大豆秸秆、玉米秸秆、小麦秸秆、水稻秸秆等处理难题。而且其排泄物肥效好,是种植业的优质有机肥资源。“湖羊可把稻草秸秆和玉米秸秆全部消化,产生的排泄物又用到了种植地里,饲养湖羊每年可节省近一半饲料成本。2、湖羊是我们如今十分了解的一种家畜中的十分有名的一种,由于湖羊不仅皮毛的价值高,在美食上也是众多美食爱好者受期待的对象。湖羊在饲养上经过运用最廉价的草料却可以生长出最有用的经济价值,而且湖羊的肉质细腻在食用上不仅具有甘旨的作用还具有十分好的摄生作用,这都是如今很多人都养殖湖羊的重要原因。3、湖羊具有较高的经济价值,例如利用湖羊优良的肉用性能,大力开发湖羊的肉制品生产;积极挖掘、开发湖羊羔、裘、革皮的生产和深加工;湖羊乳是我国独有而尚未开发食用的乳品,目前虽尚无商品生产,但极具商品开发价值和潜力;除上述皮、肉、乳的生产开发外,还可开发利用湖羊的其他副产品,如羊肠、羊骨、羊血及羊内脏等等。如果可以做好上述这些,不但可获得可观的经济效益,而且有深远的生态意义。4、湖羊为我国特有的宝贵绵羊品种资源,集性成熟早,早期生长快,繁殖力强、四季发情、泌乳性能好,及终年舍词、抗病力强和对环境适应能力强等多种优异特性于一体,特别是湖羊多胎基因这一无价的遗传物质资源,在我国的羊业生产中,具有相当大的潜力和开发利用前景。我们在保种选育的同时,无论在湖羊的原产地还是引入地,都应充分利用好湖羊多方面的优良特性,让湖羊为我国的养羊事业发挥更大的作用。湖羊养殖成本及利润分析,养一只湖羊的纯利润分析:按一只经产母湖羊年产4只羔计算,市场湖羊的价格在500元左右一只,一年出售商品羊就能纯收入2000元以上。湖羊种羊多少钱一斤